Personal

El IATTE cuenta con personal estable, seis profesionales y tres de apoyo, así como con estudiantes de las carreras de Ingeniería Eléctrica y Electrónica que realizan su Proyecto o Tesis de Graduación y su Práctica Profesional Supervisada.

Director:

Prof. Ricardo Diaz (Dr. Ing.): rdiaz@herrera.unt.edu.ar

Docentes

Nombre Cargo Email
Ing. Bruno Rizzotti Prof. Adj. brizzotti@herrera.unt.edu.ar
Ing. José Silva Prof. Adj. jsilva@herrera.unt.edu.ar
Ing. Adolfo Parellada JTP aparellada@herrera.unt.edu.ar
Ing. Alfredo Alvarado ADG aalvarado@herrera.unt.edu.ar
Ing. Rafael Gijena ADG rgijena@herrera.unt.edu.ar

Secretario administrativo:

Sr. Enrique López: ealopez@herrera.unt.edu.ar

Personal técnico:

Téc. Daniel Pino:

Sr. Enrique Martinez Carabajal