Autoridades

Directora:
Dra. Sonia M. Vrech

Director alterno:
Dr. Fernando D. Farfán

Consejo de Posgrado

El Consejo Directivo de la FACET, mediante Resolución N° 1510/2019, designó a partir del 11 de Octubre del 2019 hasta el 12 de Octubre del 2021, a los integrantes del Departamento de Posgrado de la Facultad de Ciencias Exactas y Tecnología, Titular y Suplente respectivamente, que en cada caso se indica:

Doctorado en Ingeniería:
Titular: DRA. ING. MARIELA LUEGE
Suplente: DR. ING. GUSTAVO ARIEL PEREZ

Doctorado en Ciencias y Tecnologías de los Alimentos:
Titular: DRA. MARIA JULIA BARRIONUEVO

Doctorado en Ingeniería Industrial:
Titular: DR. DANIEL HORACIO VALDEON

Doctorado en Ciencias Biológicas:
Titular: DR. ALVARO GABRIEL PIZA
Suplente: DRA. ROSSANA ELENA MADRID

Doctorado en Medio Ambiente Visual e Iluminación Eficiente:
Titular: DR. JOSE FERNANDO BARRAZA
Suplente: DR. LUIS ALBERTO ISSOLIO

Doctorado en Ciencias Exactas e Ingeniería:
Titular: DR. FERNANDO DANIEL MELE
Suplente: DRA. ANA GEORGINA ELIAS

Maestría en Ingeniería Estructural:
Titular: DR. ING. FACUNDO ANDRES ISLA CALDERON
Suplente: DR. ING. ABEL CARLOS JACINTO

Maestría en Luminotecnia:
Titular: DR. EDUARDO ROBERTO MANZANO
Suplente: DR. OSCAR LUIS PRECIADO OLVERA

Maestría en Matemática:
Titular: MAG. MARIA MARCELA LAZARTE
Suplente: MAG. ESTELA FATIMA FERNANDEZ

Maestría en Métodos Numéricos y Computacionales:
Titular: DR. RICARDO RUBEN DIAZ
Suplente: DR. MARIO RODOLFO CESCA

Maestría en Proyectos de Ingeniería:
Titular: PROF. LUIS MAXIMILIANO MALINAR
Suplente: PROF. RICARDO RUBEN DIAZ

Especialización en Integración de Tecnologías Informáticas:
Titular: MAG. ING. CARLOS ALBACA PARAVAN
Suplente: ESP. ING. ESTEBAN DANIEL VOLENTINI

Especialización en Medio Ambiente Visual e Iluminación Eficiente:
Titular: DRA. BEATRIZ MARIA O´DONELL
Suplente: DR. JAVIER ENRIQUE SANTILLAN

Especialización en Gestión Industrial:
Titular: MAG. ING. JOSE EDUARDO MARTEL

Departamento de Ciencias de la Computación:
Titular: DR. AHMAND EDUARDO GUENNAM
Suplente: DRA. MARIA GRACIELA MOLINA

Departamento de Electricidad Electrónica y Computación:
Titular: MAG. ING. GUSTAVO EDUARDO JUAREZ
Suplente: DRA. ING. CARLA BELEN GOY

Departamento de Ingeniería de Procesos y Gestión Industrial:
Titular: ING. MARIA EMILIA COZZITORTI
Suplente: DR. ADOLFO MARIA AVILA

Departamento de Física:
Titular: DRA. MAGDALENA MECHETTI
Suplente: DR. CARLOS MIGUEL FIGUEROA

Departamento de Bioingeniería:
Titular: DR. ANTONIO ORLANDO
Suplente: MAG. ING. JUAN MANUEL OLIVERA

Departamento de Mecánica:
Titular: ING. JULIETA MIGLIAVACA